вторник, 16 июня 2015 г.

СП "Радужное настроение", 1 этап

Ещё раз приветствуем всех! Вы уже видели наше сегодняшнее задание "Mix #2. Лето в деревне"? Обязательно загляните, вдохновитесь чудесными работами наших дизайнеров!

Ну а мы запускаем наш яркий, позитивный, летний, весёлый совместный проект "Радужное настроение", который продлится как раз до конца лета! Как вы уже знаете, у нас будет семь этапов, каждый из которых будет посвящён одному цвету радуги. Но ведь не зря наш челлендж называется "СкрапШейкер", и мы были бы не мы, если бы не добавили еще несколько ингредиентов в наш летне-радужный "коктейль" ))) Раскроем секрет - в каждом этапе будет один основной, доминирующий цвет, и один дополнительный - тот, который в радуге следует за цветом текущего этапа. Ну и не обойдётся без ОЭ - для каждого этапа мы подберём вам какой-либо обязательный элемент, который будет начинаться на ту же букву, что и доминирующий цвет этапа! Надеюсь, не запутались )))

А сегодня стартует первый этап, который будет идти 10 дней - мы ждём ваши работы до 25 июня включительно! Принимаются открытки, альбомы, странички, развороты, рамки, обложки и вообще любые скрап-объекты. Главное, чтобы они были сделаны по рецепту: красный+оранжевый+капли.
Подробнее о 1 этапе:
  • Основной цвет: Красный - этот цвет должен быть доминирующим, в большем количестве, т.е. сразу бросаться в глаза.
  • Дополнительный цвет: Оранжевый - этот цвет тоже должен присутствовать в работе, но уже в меньшем количестве, возможно, даже просто в виде акцента.
  • Остальные цвета: Могут присутствовать в работе, но в небольших количествах, не "перетягивая" на себя внимание от основного цвета.
  • Обязательный элемент: Капли - это могут быть брызги краски/спреев, эмалевые точки, акриловые дропсы, картинки с каплями дождя...
  • Количество работ - не более трёх от одного участника, каждая работа должна быть опубликована отдельным постом.
  • Срок сдачи - до 25 июня.
  • Дополнительные моменты - участвовать могут все желающие, не обязательно ПЧ. В своём посте не забудьте разместить баннер и дать активную ссылку на наш пост с заданием. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, однако по завершении СП победитель будет выбираться среди тех, кто сделал работы по всем семи этапам, поэтому если вы опоздаете - не страшно: достаточно показать работу по пропущенному этапу вместе с работой по текущему этапу. После каждого этапа будет выбираться лишь ТОП-3, без Победителя. А вот по окончании проекта наша команда выберет ТОП-7 и Победителя.
Ну что, готовы начать прогулку по радуге? Для начала посмотрите, что для вас подготовили наши дизайнеры!

Я решила добавить интриги проекту лично от себя и создала панно, разрезав которое получила коллекцию "радужных" АТС в технике коллаж и микс-медиа. Для создания этих карточек я использовала акварельную бумагу. При помощи масок и паст от "Art Basics Primа" я создала разные текстуры. После высыхания, использовав пигменты Easyink, я раскрасила карточки. Далее я приклеила разные элементы на карточки и после высыхания покрыла все гелем "Gloss Gel Prima Art basics". После чего расставила акценты - брызги  при помощи чёрной туши. Добавила тени и контрасты при помощи белого маркера и чёрной гелиевой ручки, используя технику дудлинг.
Всего будет 8 карточек, у каждой карточки есть своё название и номер, и если вы будете внимательно следить за проектом, а вернее, принимать в нём непосредственное участие, то по окончании СП некоторые из вас получат эти АТСки в подарок.
 
Ну а теперь о первой карточке.
 АТС "Радужные"/"Rainbow" ATC
N°serie 005, N°card 01, name: "Spread my wings" - в переводе с английского "Расправить мои крылья".
Надеюсь, я смогла вдохновить вас на создание неповторимых шедевров. Просто расправьте крылья и творите на радость себе и людям!

У меня открытка со счастливым слоником: есть поверье, что слон хоботом может притянуть удачу и счастье)).
По материалам всё очень просто. Использовала белый кардсток SimonSaysStamp, для тонировки Distressinks Barn Door, Spiced Marmalade, дотсы ММЕ, штампы  Altenew, пудра для эмбоссинга Ranger, слона раскрасила масляными карандашами Prismacolor.

У меня по заданию сложилась открыточка с любимыми маками - точнее маком))). Использовала крафт-картон, обрезки бумаги, джутовый шпагат, сизаль, собственно цветочек, штампик с надписью, чёрный акрил и дотсы.

Ну какое же лето без любимой клубники?! Вот и открыточка тоже получилась клубничная)))

У меня в рамках проекта тоже будет серия работ - это простые, но очень милые конвертики для денег и пары слов поздравлений. Я часто делаю такие конвертики, когда требуется сотворить что-то ооочень быстро: но, несмотря на то, что на их создание и декор уходит максимум полчаса, конверты выглядят необычно и эффектно.
 
Использовала бумагу от MME, два вида лент, цветочки и глосси-акцент для создания капелек росы.

Ждём ваши "красно-оранжево-капельные" работы до 25 июня включительно!

7 комментариев:

  1. Необычный и интересный проект!) Работы девочек отличные!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно и необычно!!!
    Поправте,плиз,тект над банером: Главное, чтобы они были сделаны по рецепту: красный+желтый+капли

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки,ну и молодцы, ну и выдумщицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйтесь, будем творить вместе )))

      Удалить
  4. Замечательные проект, отличное начало) буду первой)

    ОтветитьУдалить