пятница, 31 июля 2015 г.

SuperMix #4. В гостях у сказки

Приветствуем всех! Сегодня 30-е число - а значит, настало время объявлять очередной SuperMix, уже четвёртый по счёту )) Мы назвали его "В гостях у сказки".

Предлагаем вам вновь ненадолго вернуться в детство, вспомнить любимые сказки и сказочных героев, и перенести свои ощущения и переживания на бумагу. Ждём от вас любые скрап-работы и альтер-скрап, соответствующие нашему микс-рецепту: ТЕМА+МАТЕРИАЛ+УЗОР.


Подробнее о задании SuperMix #4:
  • ТемаСказки и сказочные герои - здесь мы вас не ограничиваем: сказки Пушкина, герои Диснея, русские народные сказки, сказки зарубежных и отечественных писателей - как классиков, так и современных...
  • Материал: Ткань - это может быть как полностью работа из ткани (например, мягкая фоторамка или тканевый альбом/блокнот), так и просто тканевый элемент декора (ткань в виде подложки, цветок из ткани, кружево-шитье и т.д.)
  • Узор: Раз уж мы "читаем" сказки в этом задании, то без книжного или газетного принта не обойтись. Это может быть бумага или ткань с "буквами", странички настоящих книг или газет, штампы, имитирующие текст в книге или газете...
  • Количество работ - не более трёх от одного участника, каждая работа должна быть опубликована отдельным постом (иначе вам просто не удастся добавить их в линки)
  • Срок сдачи - до 25 августа.
  • Дополнительные моменты - участвовать могут все желающие, не обязательно ПЧ. В своём посте не забудьте разместить баннер задания и дать активную ссылку на наш пост.

А теперь традиционная порция вдохновения для вас, наши дорогие!

Приглашённый дизайнер Татьяна Приписнова
По заданию у меня сложился девчачий сказочный мягкий блокнотик с тильдой. Для обложки использовала хлопок и лен. Внутри белые листочки для записей.

Приглашённый дизайнер Юлия-Sima
Очень давно хотела сделать работу, с использованием диснеевских героев. Они такие милые, и  напоминают мне о беззаботном, весёлом детстве. В работе использовала  ткань Tilda, ткань с газетным принтом, чипборд, перышки, цветочки от Prima и конечно свои любимые тюлевые ленточки, ну и  основой всей композиции является Минни-Маус. В работу добавила блеска бисером и камушком - это ж девочка))))) Вот такая яркая, блестящая, влюбленная Минни-Маусишка у меня вышла.

И работы наших постоянных дизайнеров

Ирина Iris Art Lab
Всем привет!
У меня по заданию получился сказочный блокнот для девочки.  Сказка в моём понимании ассоциируется со сказочными замками, ведь все большие девочки когда-то были маленькими и хотели быть принцессами из сказочного замка. Для создания дизайна обложки я нарисовала от руки замок,  раскрасила его акварельными карандашами и обвела по контуру гелиевой ручкой. Основу для фона и цветы для подложек вырезала из бумаги от Prima Marketing. Для основы я взяла тоже скрапбумагу из коллекции от Prima Marketing, с газетным принтом. Всю композицию приклеила на заранее приготовленную  обложку для блокнота, которая обтянута льном. Получился вот такой тёплый сказочный блокнотик для  принцессы, которая верит в сказки.

У меня по заданию сложился блокнотик на спирали с иллюстрацией к сказке А. Козлова "Ёжик в тумане")
 Использовала переплетный картон, акварельную бумагу, ткань, кусочек скрапбумаги, ленты, брадс, картинку, подвеску, деревянные бусины.

Chlo
Что первым выпадает у вас из памяти по запросу "сказка"? У меня Алиса. Та, что из Станы Чудес, конечно. Поэтому моя сказочная работа - фотоальбом про Алису. Текстовый принт у меня, кроме фоновой бумаги, использован и в качестве элемента декора - карточки с классическими иллюстрациями я дополнила цитатами из книги.

 

Использовала бумагу, деревянные украшения и скрепки Prima Stationar's Desk, металические украшения PrimaShabby Chic, много вырубки, карточки и конверты с иллюстрациями к Алисе.

Катя 
А у меня получилась открытка для маленькой девочки, которая мечтает стать настоящей принцессой, носить шикарные наряды, встретить своего любящего принца и жить в прекрасном сказочном королевстве.

*****  
Просто сказочно красиво, правда? )) С нетерпением ждём и ваши волшебные и добрые работы - до 25 августа включительно!


7 комментариев:

  1. Какое интересное задание! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем рады вашему участию) Присоединяйтесь!

      Удалить
  2. можно ли фоамиран тканью считать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет. Фом всё же другой материал, не тканевый )) Не расстраивайтесь - как-нибудь мы обязательно сделаем "фоамирановое" задание )))

      Удалить
    2. ну тогда выручил маленький кусочек замши-нос у кота) надеюсь засчитаете

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  3. Спасибо за задание! Первый раз принимаю участие, очень вдохновило!

    ОтветитьУдалить