суббота, 15 августа 2015 г.

Mix #4. Акварельные фантазии

Привет-привет! Надеемся, вы проводите последние недели лета весело и с пользой! Уверены, наше задание тоже будет интересным и полезным для вас ))) Итак, сегодня 15-е число, и мы предлагаем вашему вниманию очередное испытание - Mix #4. Акварельные фантазии.
По названию вы уже, наверное, догадались, что мы предлагаем вам вооружиться красками, кистью и акварельной бумагой. Однако мы хотим вас немного ограничить в ваших творческих порывах и предлагаем применить акварельные краски лишь для создания фона  - раскрашивание картинок и штампов, а также рисование героев и пейзажей мы оставим на другой раз ))) Ну и без второго компонента нашего "скрап-коктейля" тоже не обойтись - обязательным элементом в этот раз выступают нитки. Но мы же не ищем легких путей - поэтому просто машинная строчка нас не устроит, надо найти какое-то иное применение ниткам )))

Подробнее о задании Mix #4:
  • Фон: Акварельный - вы можете закрасить лист краской полностью или сделать фон размытым, можете ограничиться кляксами или сделать акварельные переходы... Вариантов множество )))
  • Обязательный элемент (ОЭ): Нитки - дайте волю вашей фантазии: вышивайте, скручивайте нитки, обматывайте ими какие-либо элементы... Но помните: только лишь машинная строчка не считается (но это не значит, что ее вообще нельзя использовать: если у вас будут нитки в каком-то ином виде, то и машинная строчка приветствуется).
  • Количество работ - не более трёх от одного участника, каждая работа должна быть опубликована отдельным постом (иначе вам просто не удастся добавить их в линки).
  • Срок сдачи - до 10 сентября.
  • Дополнительные моменты - участвовать могут все желающие, не обязательно ПЧ. В своём посте не забудьте разместить баннер задания и дать активную ссылку на наш пост.
А теперь самое время для вдохновения!

Волшебная работа нашего приглашенного дизайнера Juli_Cool
На дворе август, месяц звездопада... и идея для открытки пришла сама собой) "Падает" звезда - успей загадать желание! И пусть все заветные мечты исполняются!!) Вот так, вроде все просто, но со смыслом!)) По материалам всё ещё проще: акварельный лист, краски, акриловая нить, штамп, чипборд и вырубка.

И, как обычно, замечательные работы наших авторов и дизайнеров.

Ирина Iris Art Lab
Всем привет из Таллина!
У меня по заданию получилась вот такая вот фантазия в виде открытки на 39-летие для одной из моих родственниц. Дата, конечно, не круглая, но цифры 3 и 9 меня очень вдохновили. Для создания основы под открытку я использовала эстонский крафт-картон, а для фона акварельную бумагу.  Акварельными красками нарисовала "тень"  пера и расставила брызги . Цветными металлическими маркерами добавила акценты. Еще у меня появился такой карандаш с 3D-глитерными каплями, и я с удовольствием им воспользовалась. Им я расставила небольшие капельки и обвела цифры из чипборда. Для создания композиции использовала готовую рамочку-чипборд, на которую прикрепила цветные перья и купленные здесь же в Таллине цифры 3 и 9 и повязала все голубыми нитками. Надеюсь, что смогла  вдохновить вас на создание ваших незабываемых шедевров.
 

Chlo
У меня акварель прочно ассоциируется с водой, а вода, конечно же, с морем. Я использовала акварельные краски, бумагу для акварели, вырубку и толстые нитки.

Катя
Это задание вдохновило меня на создание серии свадебных открыточек, вот такие тройняшки у меня получились:
И каждая в отдельности:

У меня открыточка в стиле C&S). Использовала кардсток, акварельную бумагу, акварель, нитки, штамп, пайетки.

*****
Ну что - краски и кисти у вас уже готовы? Тогда вперед - и про нитки не забудьте! )) Ждём ваши акварельно-ниточные шедевры до 10 сентября.



Комментариев нет:

Отправить комментарий